Время 16:59  Дата 12.08.2010

Тимошенко созывает людей на митинг под Радой


БЮТ будет требовать внеочередного рассмотрения законопроекта о моратории на повышение цен на газ на первом заседании парламента, 7 сентября


Об этом говорится в аналитическом комментарии БЮТ относительно повышения цен, сообщает пресс-служба блока.

«Мы считаем, что власть не имеет права устанавливать мировые цены на газ для населения в период финансового кризиса, когда доходы наших граждан значительно ниже, чем в соседних европейских странах», - подчеркивает БЮТ.

«Юлия Тимошенко призывает всех граждан прийти 7 сентября, в 10:00, к Верховной Раде и поддержать принятие закона о моратории», - говорится в сообщении.

БЮТ также отмечает, что решение Стокгольмского суда о возмещении Украиной компании «РосУкрЭнерго» 12,1 миллиардов кубометров газа не может вступить в силу без его подтверждения отечественным судом.

«Но, учитывая нынешнее состояние судебной системы государства, сложно надеяться на правосудное решение. Призываем вас отстоять свои права и обратиться в качестве третьего лица в Шевченковский районный суд города Киева, который рассматривает данный вопрос», - отмечают в блоке.



Адрес новости: http://siteua.org/n/176631