Время 12:50  Дата 19.08.2010

Избили неугодного власти журналиста


Неизвестные избили журналиста местной газеты в Василькове на Киевщине. Трое парней встретили Владлена Сергиенко по дороге на работу.


«Меня ждали три человека. Они просто-напросто напали на меня. Один нанес мне удар в лицо кулаком, двое повалили на асфальт, стали бить ногами по голове. Я защищался, как мог. Прикрылся своим портфелем. Когда начал звать на помощь, они в рассыпную разбежались, - отметил Сергиенко.

Начальник отдела по связям с общественностью киевского областного главка милиции Николай Жукович подтвердил факт избиения Сергиенко.

«Сергиенко издавал информационный бюллетень. Конфликтовал с местными властями. Часто в его бюллетени печатались негативные материалы о местных руководителях. Факт избиения Сергиенко зафиксирован. Он должен предоставить милиции заключение судебно- медицинской экспертизы, после чего будет решаться вопрос по какой статье возбуждать уголовное дело», - отметил Жукович.



Адрес новости: http://siteua.org/n/177947