Время 13:49  Дата 30.08.2010

БЮТ заблокирует ликвидацию киевских райсоветов


БЮТ намерен блокировать решение, которое приведет к ликвидации райсоветов в Киеве


Об этом заявил в комментарии журналистам заместитель главы партии «Батькивщина» Александр Турчинов.

«Я думаю, что наша фракция будет достаточно настойчиво блокировать этот вопрос, не допускать его принятия как в парламенте, так и за пределами парламента», - отметил он.

Турчинов напомнил, что во фракции считают ликвидацию райсоветов лишением людей права посредством своих представителей защищать интересы территориальной общины.

«Киев - это очень большой мегаполис, и он не может управляться фактически из одного центра. И 10 районов, которые есть в столице - это нормальная управленческая вертикаль», - подчеркнул он.

«Они понимают, что демократическим путем не могут иметь большинства в райсоветах и Киевсовете, вот они и заблокировали, как вы знаете, выборы в городе Киеве и, не имея возможности победить на районных выборах, просто ликвидируют эти советы, чтобы искусственно, волевым путем, назначать своих людей руководить районами», - сказал Турчинов, пишет Украинская правда.



Адрес новости: http://siteua.org/n/179058