Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Януковича раскритиковали за «соблазн руководить»
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Репортеры без границ заявляют о значительном увеличении нарушений свободы слова после избрания президентом Виктора Януковича

Об этом говорится в докладе под названием «Соблазн руководить», которая была написана по результатам миссии в Украину 19-21 июля.

Доклад под названием «Соблазн руководить» подает обзор значительного увеличения нарушений свободы слова, которое наблюдается с того времени, как Виктор Янукович был избран президентом в феврале.

Согласно документу во время встреч, проведенных в Украине, их информировали о случаях, связанных с физическими нападениями на журналистов, прямым препятствованием их деятельности, и цензурой.

«Выводы доклада, к сожалению, были подтверждены исчезновением журналиста Василия Климентьева, который проводил журналистские расследования, и недавним решением суда относительно выделения новых частот телеканалам ТВі и 5 канала было незаконным», - отмечается в сообщении.

Репортеры также называют выделение частот на вещание «ключевому вопросом».

«Этот вердикт стал ударом по независимости телевидения и Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания. «Репортеры без границ» рассматривают его как цензуру, направленную против двух телеканалов, которые наиболее критически относятся к власти», - подчеркивается в сообщении.

Репортеры также надеются, что слова президента канцлеру Германии Ангеле Меркель о том, что он «более всего заинтересован « в том, чтобы процесс демократизации Украины происходил успешно, являются реальными.

«Увеличение нарушений свободы слова, детально изложено в докладе, требует сильной реакции от международного сообщества, особенно от Европейского Союза, для того, чтобы обеспечить свободу слова в Украине», - отмечается также в сообщении.

«Репортеры без границ» открыты к диалогу с украинскими политиками и скоро вернут в Украину, чтобы встретиться с президентом Януковичем на его приглашение, также добавляется в документе, пишет Украинская правда.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: