Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
БЮТ: Президент сделал правильный шаг
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Государственное и общественное вещание не могут существовать параллельно, и Президент сделал правильный шаг, который отказался от такой концепции.

Об этом сегодня во время общественного обсуждения сказал депутат Верховной Рады Украины Андрей Шевченко, передает корреспондент ИМК.

"Сам факт появления концепции общественного вещания является, безусловно, шагом вперед. Также позитивным является то, что Президент Виктор Янукович в своих заявлениях и в этой концепции отказался от идеи параллельного существования государственного вещания и общественного вещания", - сказал А.Шевченко.

"Если такой отказ является подлинным, то это заслуживает похвалы, потому что Президенту Виктору Ющенко пяти лет в офисе не хватило, чтобы понять, что государство не может иметь общественное вещание и государственное вещание одновременно", - подчеркнул эксперт.

Но, по словам А.Шевченко, в эту концепцию нужно вносить изменения, чтобы общественное вещание было независимым от действующей власти или должностного лица.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: