Время 11:21  Дата 03.09.2010

После выборов украинцев ожидает скачок цен на газ


Цены на газ подниматься будут однозначно. Об этом в четверг, 2 сентября, заявил глава альянса "Новая Энергия Украины" Валерий Боровик.


"Сейчас в стране большой дефицит бюджета, а ведь нам нужно еще выполнять обещания, данные МВФ. Понятно, что никто поднимать цены до выборов не будет, а после - это уже вопрос времени, зависит от тактики правительства", - отметил эксперт.

Таким образом, Валерий Боровик подтвердил ранее сделанные заявления директора энергетических программ "Украинского центра экономических и политических исследований" им. Разумкова Владимира Сапрыкина.

Заявления министра топлива и энергетики Юрия Бойко про то, что цена газа в Украине сейчас на уровне россиян и дальше увеличиваться не будет, глава альянса поставил под сомнения.

"Власть делает некорректные заявления и не следует своим указаниям", - заявил Валерий Боровик, передает DELFI.

Как сообщалось ранее, министр топлива и энергетики заявил, что Украина не будет "тупо" отдавать газ RosUkrEnergo.



Адрес новости: http://siteua.org/n/180392