Об этом сегодня на брифинге заявил председатель Харьковской территориальной организации политической партии «Фронта змін» Александр Давтян, сообщает STATUS QUO.
«Я знаю, что в интернете напишут, что я продался. Но на выборах главное - победа. Если бы у нас был кандидат, который мог бы посостязаться за победу, то мы бы его выдвинули. Я не хочу хвалиться, но на сегодня у нас есть один человек, который мог бы поучаствовать в выборах мэра - это я. А я этого не хочу!» - заявил Давтян.
По его словам, есть несколько причин нежеланию баллотироваться на должность городского головы. «Первая причина - я не хочу работать, поскольку честно отношусь к работе. Когда я был депутатом горсовета, ко мне приходили на прием четыре раза в месяц по 80-100 человек. Ни один человек, который ко мне обратился, не остался без ответа - положительного или отрицательного. Я честно и добросовестно относился к этой работе, приходил домой больной. Если бы, не дай Бог, я стал мэром - прощай, семья, дети, внуки. Зачем мне это надо? Вторая причина - не надо мешать тем, кто работает. Так, как Геннадий Кернес (и.о. городского головы – ред.), я работать не смогу по 20 часов в сутки. Сегодняшняя команда, хотя это мои оппоненты в политическом плане, делает для города больше, чем делали все мэры, вместе взятые, до того. Я знаю, что в меня сейчас полетят камни, но я всех мэров знал лично, работал с ними, и вижу, что в городе сейчас совсем другое движение. Меня оно устраивает как горожанина», - отметил Давтян.
Справка «proUA»: Александр Давтян с 1999 г. - президент ЗАО «Гостиница «Харьков», а также президент ООО «Инвестиционная группа «ДАД» (к ее активам относятся АО «Давтян и Ко», гостиница «Харьков», ТРК «Симон», еженедельник «Объективно», сеть магазинов). В начале 2000-х годов у Давтяна были напряженные отношения с нынешним и.о. харьковского городского головы Геннадием Кернесом. На выборах 2006 года работал в команде кандидата в мэры Михаила Добкина и после его победы стал членом исполкома. С марта 2009 г. – координатор облорганизации «Фронт Змін».
Напомним также, что совет областной организации Партии регионов выдвинул Геннадия Кернеса кандидатом на пост Харьковского городского головы.