Об этом «Репортеру» сообщил старший инспектор группы профилактической работы отдела ГАИ Одессы Андрей Урлапов.
Первое ДТП произошло около 5 часов на ул. Грушевского. Здесь автомобиль BMW-520 в результате превышения скорости вылетел на правый тротуар и врезался в металлический фонарный столб.
Водитель и три пассажира - 21-летняя женщина и мужчины возрастом 32 и 19 лет получили черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга и политравмы; их поместили в городскую клиническую больницу №1.
У водителя-лихача не оказалось документов; его личность пока не установлена.
Во втором ДТП, произошедшем в 19:20 напротив дома №7 по проспекту Шевченко, пострадали 3 человека и 4 автомобиля. Спровоцировал данное ДТП 25-летний водитель автомобиля Mitsubishi Lancer, который выехал на встречную полосу и врезался во встречный автомобиль Renault Kangoo.
От удара виновника происшествия отбросило на левый тротуар, где стояли без водителей Nissan Tiida и «ВАЗ-21099». Там он повредил оба припаркованных автомобиля и сшиб дорожный знак «Остановка общественного транспорта».
В результате ДТП водитель Mitsubishi получил ушибы. Водитель встречного автомобиля возрастом 58 лет и его 26-летняя пассажирка госпитализированы; первый - с переломом ноги, вторая - с ушибами.
Справка
Как сообщал «Репортер», две пассажирки погибли в тот же воскресное утро, 5 сентября после 6 часов, в автомобиле Toyota, которым управлял 20-летний мужчина. Причиной их гибели стало превышение скорости. Не справившись с управлением, водитель наехал на бордюрный камень напротив дома №96, после чего автомобиль вылетел на тротуар и врезался в стену дома. Одна из пассажирок погибла на месте, вторая пассажирка возрастом 31 год скончалась позже в больнице. Еще четверо пассажиров-мужчин возрастом от 20 до 28 лет и сам водитель получили черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга, переломы, ссадины и ушибы.