Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
32% харьковчан уверены, что на выборах мэра победит Кернес
Кернес
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Социологическая служба «Взаимодействие» обнародовала результаты изучения общественного мнения, проведенного с 25 августа по 2 сентября в Харькове.

В победу 31 октября на выборах городского головы Геннадия Кернеса (Партия регионов) верят 32% опрошенных. В победу Арсена Авакова (БЮТ), который так и не определился относительно участия в выборах, верят лишь 6%. При этом очевидно, что позиции А. Авакова в последнее время ощутимо ухудшились. Если два месяца назад его были готовы поддержать 14% избирателей, то сегодня количество сторонников снизилась до 9% и продолжает падать. Зато позиции лидера избирательной гонки Г. Кернеса стабильны. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе социологической службы. Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин и и.о. Харьковского городского головы Геннадий Кернес лидируют также по уровню доверия (им доверяют 40 и 32% соответственно). А «Рейтинг недоверия» харьковчан возглавляет нынешний лидер харьковской организации ВО «Батькивщина» А. Аваков. Бывшему губернатору не доверяют и скорее не доверяют 70% харьковчан.

Исследование общественного мнения провела социологическая гКернруппа «Взаимодействие» под руководством кандидатов социологических наук, профессора В. К. Коробова и Н. А. Романюка. В опросе приняли участие жители Харькова, обладающие избирательным правом (18 лет и старше). В исследовании использовали двухступенчатую выборку (1200 респондентов). Расчет производился по социально-демографическим показателям генеральной совокупности активных избирателей Харькова. Статистическая погрешность выборки не превышает 3%.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: