Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Российские активисты передадут письмо Януковичу
янукович
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Активисты молодежного движения "Местные" в среду проведут акцию у посольства Украины в Москве и передадут через диппредставительство письмо президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой сдержать свое предвыборное обещание и придать русскому языку статус второго государственного, сообщает пресс-служба движения. В пресс-службе отметили, что, когда Янукович был кандидатом на пост президента Украины, то обещал придать русскому языку статус второго государственного языка.

"Теперь же, став главой государства, он заявляет обратное: "На Украине будет развиваться украинский язык, как единственный государственный", - говорится в сообщении.

Активисты планируют привезти к посольству символический "воз", нагруженный русскоязычными книгами и учебниками, который, согласно поговорке, "и ныне там".

"Местные" передадут в посольство письмо для Януковича с просьбой сдержать свое предвыборное обещание. В этом письме они отмечают, что жители Украины говорят на двух языках - русском и украинском.

"Признание соответствующего статуса русского языка является необходимым шагом на пути к объединению граждан Украины, равно как и к улучшению украино-российских отношений", - говорится в письме.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: