Время 12:48  Дата 08.09.2010

Нафтогаз не присоединится к Газпрому


Нафтогаз не войдет в состав российского Газпрома, заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко.


«Нафтогаз не войдет в Газпром. У нас есть позиция нашего президента о создании любого объединения только на паритетных началах», – сказад Бойко украинскому агентству УНИАН.

Вместе с этим министр подчеркнул, что украинская сторона внимательно изучает предложение российских партнеров.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, 20 августа Газпром и НАК «Нафтогаз Украины» приступили к новому раунду переговоров о создании совместного предприятия в рамках стратегического сотрудничества компаний.27 августа в Москве прошла рабочая встреча председателя правления Газпрома Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко, где обсуждался вопрос о слиянии компаний.Стороны отмечали, что переговоры по созданию совместного предприятия находятся в продвинутой стадии.

В мае в эфире радиостанции «Эхо Москвы» президент Украины Виктор Янукович заявил, что согласен объединить госкомпанию Нафтогаз Украины с российским Газпромом на паритетных началах.



Адрес новости: http://siteua.org/n/181898