Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Тимошенко написала открытое письмо Януковичу
Тимоешнко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обратилась с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу. Об этом она сообщила на пресс-конференции.

Тимошенко отметила, что по требованию Президента Украины министр юстиции Александр Лавринович и министр внутренних дел Анатолий Могилев незаконно выдают уволенным руководителям партийных организаций партии «Батькивщина» фальшивые партийные печати и незаконно выдают поддельные свидетельства о регистрации несуществующих партийных организаций, пишет РБК-Украина.

По словам Тимошенко, Янукович занимается «воровством партийных организаций ВО «Батькивщина». «Вы дали команду министру юстиции не регистрировать новых законно избранных руководителей, а оставить их в реестрах уволенных. Во-вторых, вы дали указание придворному суду Печерского района Киева вопреки закону вмешаться во внутренние дела партии и запретить членам партии проводить свои партийные конференции, избирать своих руководителей, выдвигать своих кандидатов в депутаты... По вашему поручению министр внутренних дел незаконно выдал уволенным руководителям нашей партии фальшивые партийные печати, а министр юстиции Лавринович незаконно выдал им фальшивые свидетельства о регистрации», - сказала Тимошенко, цитируя свое обращение к Президенту.

Она отметила, что руководитель Администрации Президента Сергей Левочкин составляет списки кандидатов в депутаты от партии «Батькивщина» и ставит на эти списки фальшивые печати, в ближайшие дни эти списки будут зарегистрированы в ЦИК.

Тимошенко сообщила, что суд Печерского района Киева «случайно рассмотрел дела не своей подсудности по всем областям». «Один и тот же судья по фамилии Вовк незаконно рассматривал и выносил неправосудные решения по всем без исключения делам», - сказала Ю.Тимошенко. По ее словам, нынешняя власть начала захват чужой партии и начала распространять опыт создания псевдоорганизаций «Батькивщины» в Харьковской, Ивано-Франковской и Луганской областях.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: