В Крыму за среду правоохранители задержали трех чиновников за получение взяток.
Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Крыма, 8 сентября при получении 700 долларов были задержаны два работника Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции.
Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по факту получения экологами незаконного вознаграждения от предпринимателя за отсутствие реагирования на нарушения природоохранного законодательства.
Дело возбуждено по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки)
Кроме того, совершение преступления, предусмотренного этой же статьей Уголовного кодекса, было инкриминировано прокуратурой Крыма чиновнику Лесновского сельсовета Сакского района автономии, уличенному в получении 2 тысяч гривен за справку о происхождении сельскохозяйственной продукции.
По уголовным делам проводится досудебное следствие.