Время 16:03  Дата 09.09.2010

3 чиновника в Крыму попались на взятке


Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по факту получения экологами незаконного вознаграждения от предпринимателя за отсутствие реагирования на нарушения природоохранного законодательства.


В Крыму за среду правоохранители задержали трех чиновников за получение взяток.

Как сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Крыма, 8 сентября при получении 700 долларов были задержаны два работника Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции.

Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по факту получения экологами незаконного вознаграждения от предпринимателя за отсутствие реагирования на нарушения природоохранного законодательства.

Дело возбуждено по части 2 статьи 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки)

Кроме того, совершение преступления, предусмотренного этой же статьей Уголовного кодекса, было инкриминировано прокуратурой Крыма чиновнику Лесновского сельсовета Сакского района автономии, уличенному в получении 2 тысяч гривен за справку о происхождении сельскохозяйственной продукции.

По уголовным делам проводится досудебное следствие.



Адрес новости: http://siteua.org/n/182384