Время 16:06  Дата 09.09.2010

Узбек устроил крупное ДТП под Коблево


Стали известны подробности крупного дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вчера, 8 сентября, под Коблево Николаевской области.


На втором километре подъездной дороги от трассы Одесса - Мелитополь к Коблево, 32-летний гражданин Узбекистана, водитель грузового автомобиля Scania, двигаясь из баз отдыха Коблево, перед началом обгона автомобиля Toyota Camry, который двигался впереди, не учел дорожную обстановку.

Он, не убедившись в том, что полоса встречного движения, на которую он выехал, свободна от транспортных средств на достаточном для завершения маневра расстоянии, столкнулся с автомобилем Honda Integra, который двигался во встречном направлении под управлением 30-летнего водителя.

После столкновения автомобиль Honda зацепил Toyota, а грузовой автомобиль Scania съехал в кювет. Вследствие ДТП погибли водитель Honda и три пассажира: мужчина в возрасте около 25-30 лет и две женщины в возрасте 20-25 лет.

Кроме того, получил телесные повреждения 57-летний пассажир грузового автомобиля Scania, который тоже является гражданином Узбекистана.

Для проведения работ по деблокированию погибших привлекалось аварийно-спасательное отделение подчиненной государственной пожарной части №34 по охране Березанского района.

Напомним, по данным ГАИ, за минувшие сутки на территории страны зарегистрировано 607 ДТП, в которых погибли 18 человек и 115 получили травмы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/182387