Время 14:45  Дата 10.09.2010

Кабмин снова выпустит НДС-облигации


Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова считает возможным дополнительный выпуск НДС-облигаций при согласии Международного валютного фонда.


Об этом она сказал журналистам.

"Нужно ли будет выпускать дополнительный транш облигаций, это вопрос Кабинета министров. Сигналы, которые я получаю от представителей бизнеса, свидетельствуют о том, что они к этому готовы", - сказала Акимова.

Она подчеркнула, что дополнительный выпуск НДС-облигаций правительство должно предварительно обсудить с представителями МВФ.

По информации Акимовой, пока МВФ никаких замечаний Украине по поводу этой схемы возмещения НДС не делал.

Как сообщало агентство, 2 августа Министерство финансов выпустило первый транш НДС-облигаций на 48,5 миллиона гривен, 27 августа - второй транш на 2 миллиарда гривен, 30 августа - третий транш на 8,3 миллиарда гривен, а 31 августа - четвертый транш на 6 миллиардов гривен.



Адрес новости: http://siteua.org/n/182682