Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина инвестирует более в Днестровскую ГАЭС 450 млн грн
ГЭС
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Министерство топлива и энергетики Украины продолжает реализацию приоритетного инвестиционного проекта по завершению строительства трех гидроагрегатов Днестровской ГАЭС.

В 2010 году в рамках проекта запланировано инвестировать более 450 млн грн. Об этом ИМК сообщили в пресс-службе ведомства. Ввод в эксплуатацию 1-й очереди Днестровской ГАЭС в составе 3-х гидроагрегатов позволит, по оценкам ведущих проектных организаций, снизить перерасход топлива на ТЭС в 200 млн грн в год.

Расчетами экономической эффективности трех агрегатов Днестровской ГАЭС определено показатели относительной эффективности объекта по сравнению с альтернативным вариантом - парогазовой электростанцией на газовом топливе мощностью 972 МВт и выработкой электроэнергии 1032 млн кВт ч.

На сегодня Украина осуществляет регулирование графика нагрузки единой энергосистемы страны путем использования тепловых блоков. Проект позволит снизить потребление газа и угля, уменьшить загрязнение атмосферы и прилегающей территории электростанций.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: