Время 16:52  Дата 10.09.2010

Тигипко поставят перед выбором?


У правительства нет никаких проблем с финансированием выборов в местные органы власти Украины


Об этом заявил премьер Николай Азаров в пятницу на пресс-конференции в Симферополе.

«Проблем никаких нет по финансированию», - сказал он.

При этом премьер добавил: «Президент поставил перед нами задачу обеспечить финансирование - мы обеспечим. Мы закроем полностью проблему финансирования избирательной кампании».

Отвечая на вопрос о том, что он намерен рекомендовать своим подчиненным, которые в соответствии с законом имеют право не уходить в отпуск в случае участия в выборах в местные органы власти, Азаров ответил: «Я своим подчиненным, прежде всего, буду не просто рекомендовать, а буду требовать от них сделать выбор».

«Если он хочет идти на выборы - пусть идет, а если он хочет работать в системе исполнительной власти, то пусть работает», - сказал он.

Кроме того, премьер добавил, что работа правительства никак не зависит от результатов выборов в местные органы власти.

«Какие местные органы власти народ изберет, с теми мы и будем работать. Предположим, изберет в большинстве своем представителей Партии регионов - нам будет легче работать, потому что это единомышленники, они нам не будут палки в колеса ставить», - сказал Азаров.

«Изберут других, которые будут заниматься дестабилизацией и будут палки в колеса ставить, мы эти палки поломаем и будем двигаться все равно, просто движение будет труднее, просто больше усилий будет затрачиваться, просто больше потерь будет, но мы на это спокойно смотрим», - заявил премьер, пишет Украинская правда.



Адрес новости: http://siteua.org/n/182779