Об этом во время пресс-конференции сказал депутат Киевсовета от фракции БЮТ Александр Бригинец, передает корреспондент ИМК. По словам депутата, аргументы относительно бюджетной экономии в связи с ликвидацией районных советов в городе Киеве не имеют под собой оснований. Он отметил, что депутаты райсоветов не получают зарплату, не пользуются служебным транспортом и служебными кабинетами, и поэтому их деятельность не требовала больших бюджетных средств.
"Если бы киевляне сказали, что нам не нужны районные советы, я бы первый проголосовал за то, что эти советы не нужны. Я считаю, что точка зрения киевлян в данном случае важнее, чем моя личная точка зрения", - подчеркнул А.Бригинец.
Как сообщал ИМК, 9 сентября Киевсовет ликвидировал районные советы в Киеве.