Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Банковая снова не пускает журналистов в «Межигорье»
резиденция Межигорье
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В Администрации Президента отказались сообщить причины отмены поездки журналистов в резиденцию Президента Виктора Януковича «Межигорье».

Об этом говорится в ответе руководителя пресс-службы главы государства Дениса Иванеско на запрос «Украинской правды», который подписали 30 журналистов.

«Поездка не состоялась по организационным причинам, которые не позволили ее качественно подготовить...Кроме того, график работы президента в день проведения пресс-конференции предусматривал другие мероприятия, которые невозможно было отменить», - отметили в президентской канцелярии.

Как известно, во время пресс-конференции 4 июня Президенту Виктору Януковичу был задан вопрос относительно отчуждения государственной резиденции «Межигорье» и его нереагирование на многочисленные журналистские расследования.

Президент выразил готовность сразу после пресс-конференции показать журналистам собственность, которая принадлежит ему в «Межигорье». Однако позже по неизвестным причинам это мероприятие было отменено.

Заместитель Главы Администрации Президента Анна Герман сообщила, что у Президента проходила «международная встреча». Хотя на тот момент - около 14 часов - Виктор Янукович уже покинул Администрацию Президента и поехал в «Межигорье».

Позже Анна Герман признала, что Президент проводил встречу «на выезде», однако о ней ничего не сообщалось на сайте Президента.

Встреча проходила в рабочее время, и, на основании закона «Об информации», информация о ней открыта, пишет Украинская Правда.

В связи с этим журналисты в своем запросе просили сообщить, с кем проходила эта встреча, какой теме была посвящена и почему ее организовали за пределами Администрации Президента.

На эти вопросы Администрация Президента не ответила.

На Банковой заявили, что «возможность упомянутой поездки прорабатывается в Администрации Президента». «Но, несмотря на плотный рабочий график главы государства, пока не определена дата его проведения», - отмечается в документе.

Этот запрос был отправлен журналистами 6 июня 2010. Ответ на него был получен через 3 месяца после неоднократных напоминаний, хотя по закону Администрация Президента должна ответить за месяц.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: