Время 16:47  Дата 13.09.2010

В Ивано-Франковской области дизтопливо вылилось в реку


Утечка дизельного топлива произошла из-за прорыва продуктопровода "Дрогобыч - Калуш" в Ивано-Франковской области.


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в области.

Утечка произошла около 06:35 возле села Болохивка Калушского района Ивано-Франковской области.

В результате дизтопливо попало в реку Болохивка.

Подача нефтепродукта в продуктопровод была остановлена путем перекрывания задвижек.

Чтобы не допустить дальнейшего распространения нефтепродукта, установлены изгороди и плотины на реке Болохивке.

На месте события работают оперативная группа Главного управления МинЧС в области во главе с начальником Главного управления МинЧС в области Владимиром Монашеским, мобильно-оперативная группа Калушского райотдела ГУ МинЧС в области, аварийно-ремонтные бригады компании "Карпатнефтехим".

Объем утечки и диаметр прорыва устанавливается.



Адрес новости: http://siteua.org/n/183271