Время 10:14  Дата 14.09.2010

В Донецкой области горела шахта, 6 горняков лежат в больнице


6 шахтеров госпитализированы из-за пожара, который произошел 13 сентября в 19:52 в Димитрове Донецкой области на шахте "Центральная" государственного предприятия "Красноармейскуголь".


Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы.

На момент происшествия в шахте находилось 117 горняков, которые самостоятельно вышли на поверхность.

В 19:58 работники шахты пожар ликвидировали.

6 горняков отравились продуктами горения и в состоянии легкой и средней тяжести были доставлены в больницу.

В 1:15 вторника работа была шахты восстановлена.

Причина пожара устанавливается.



Адрес новости: http://siteua.org/n/183322