Время 16:29  Дата 14.09.2010

Из «Единого центра» бежал прикарпатский лидер


Сегодня кандидат в мэры Ивано-Франковска и депутат облсовета от НУ Павел Андрусяк заявил о своем выходе из «Единого центра» и сложил полномочия главы Ивано-Франковской облорганизации ЕЦ, передает интернет-издание «Рaralleli».


Такое решение Андрусяк мотивировал убеждением, что депутаты городских советов должны избираться в мажоритарных округах и вместе с мэрами нести ответственность перед территориальными громадами, а не политическими структурами. «Я убежден, что городской голова должен быть беспартийным, он не должен быть связанным партийными обязательствами», - подчеркнул Андрусяк. Что же касается того, какая политическая сила тепер будет выдвигать его как кандидата на пост городского головы Ивано-Франковска, то Павел Андрусяк сообщил, что готов вести переговоры с разными партиями, которые согласятся поддержать беспартийного кандидата.



Адрес новости: http://siteua.org/n/183398