Об этом ИМК сообщили в пресс-службе железной дороги.
Это больше на 22,1 млн грн, чем за аналогичный период прошлого года. Покрытие расходов доходами составило всего 6,1%.
Большие убытки от перевозки пассажиров в пригородном сообщении и долги за компенсацию перевозки пассажиров льготных категорий заставили Донецкую железную повысить стоимость проезда в пригородных поездах на 10 процентов. Повышение согласовано с Донецкой и Луганской областными администрациями и состоится с 16 сентября этого года. Повышение тарифов распространяется лишь на расстояние до 60 км. Если поездка превышает 60 км, стоимость билета остается неизменной. Напомним, что последнее повышение тарифов в пригородном сообщении состоялось 21 июля 2009. В 2010 г. Донецкой железной дорогой в пригородном сообщении перевезено 33300 тысяч человек, из них 29200 тысяч (87%) - пассажиры льготных категорий.
За 8 месяцев 2010 компенсация составляла 4058,0 тыс. грн, а это лишь 27,7% от необходимой суммы.