Время 15:09  Дата 15.09.2010

В ПР не торопится выделять «тушкам» места в списках


Коалиция не ставит цель получить конституционное большинство в парламенте


Об этом заявил лидер фракции регионалов в парламенте Александр Ефремов в интервью «Главреду».

Отвечая на вопрос, будет ли расти численность коалиции и каков ее предел роста, он сказал: «Этого не знаю я, и не знает никто. Точно могу сказать лишь одно - мы не ставим перед собой цели получить конституционное большинство».

«Мы принимаем в ряды коалиции тех людей, которые разделяют цели и принципы коалиции. Каждый депутат самостоятельно приходит к тому, чтобы пополнить ряды коалиции», - отметил Ефремов.

По его словам, «среди людей, которые сегодня переходят на сторону коалиции, есть разные группы, у которых есть руководители».

«Часть депутатов подходит к ним и говорит, что им надоел беспредел, который творит руководство их оппозиционной фракции, и они хотят присоединиться к коалиции», - заявил регионал, добавив, что «некоторые сами формируют группы».

«Некоторые даже подходят к нам и говорят: а нельзя ли вступить в вашу партию?», - сказал Ефремов.

На вопрос, считают ли регионалы надежными людей, которые ранее сотрудничали с Юлией Тимошенко, он ответил: «Насколько такие люди надежны - покажет время. У нас есть коалиция, есть три фракции, и есть депутаты, относительно которых мы более-менее уверены, что они разделяют наши принципы».

«Что касается коллег, которые поддерживают нашу точку зрения, - если на протяжении длительного времени они адекватно будут идти вместе с нами, это и даст ответ на ваш вопрос. Поверьте, по этим вопросам у нас ни эйфории, ни иллюзий нет», - заявил регионал.

Отвечая на вопрос, могут ли люди, которые перешли в коалицию, рассчитывать на места в списке регионалов на следующих выборах, Ефремов отметил: «Это зависит от многих обстоятельств. Это уже плоскость партийной работы».

Кроме того, по его словам, регионалы считаются с позицией коммунистов и не предъявляют претензий к партнерам по коалиции по ряду вопросов, «по которым они имеют традиционную, исторически обусловленную точку зрения».

«Коммунистам мы тоже все объясняем, чтобы у них не возникало обид, если мы тот или иной законопроект проголосуем», - добавил регионал.



Адрес новости: http://siteua.org/n/183853