Время 16:41  Дата 16.09.2010

Чиновника Черновецкого избили менты?


Омбудсмен Нина Карпачева заявила, что начальника Главного управления охраны культурного наследия в Киеве Руслана Кухаренко избили во время ареста.


Карпачева попросила изменить арест подпиской о невыезде - дескать, заслуженный архитектор плохо себя чувствует, поскольку во время ареста его избили, пишет ТСН.

Правда, Печерский райсуд проигнорировал просьбу, и Кухаренко еще останется в СИЗО не менее 2 месяцев.

Впрочем, адвокат чиновника Руслан Боклан рассказал, что все было не совсем так: «Его избили не во время задержания, а когда допрашивали еще как свидетеля, примерно месяц назад. Кухаренко забрали прямо из больницы: ему только сделали операцию на колене и готовили к операции на сердце».

В милиции побои отрицают.

Напомним, Кухаренко задержали 30 августа по обвинению в служебной халатности.



Адрес новости: http://siteua.org/n/184207