Время 09:05  Дата 17.09.2010

В Киевских школах ввели утреннюю зарядку


Киевский городской совет на заседании в четверг, 16 сентября, утвердил городскую целевую программу "Утренняя гимнастика" для школьников 1-4 классов общеобразовательных школ Киева.


За такое решение проголосовали 83 депутата.

"Программа "Утренняя гимнастика" вводится с целью улучшения, профилактики и сохранения здоровья учащихся столицы. Программа разработана с учетом обращения председателя правления благотворительной организации "Фонд развития спорта" Екатерины Серебрянской ", - отмечено в сообщении.

По словам председателя постоянной комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Аллы Шлапак, эффект от систематического проведения утренней гимнастики состоит в укреплении костно-мышечной системы, профилактике плоскостопия, воспитании навыков правильной осанки, что способствует нормальному функционированию всех внутренних органов. К тому же правильно подобранные упражнения способствуют оптимизации деятельности сердечно-сосудистой и дыхательной систем.



Адрес новости: http://siteua.org/n/184371