Время 09:02  Дата 21.09.2010

Томенко прогнали из руководства фракции Тимошенко


Фракция "БЮТ-Батькивщина" в Верховной Раде обновила свое руководство.


Как сообщил источник во фракции «БЮТ-Батькивщина», соответствующее решение было принято вчера на заседании фракции.

В частности, было принято решение, что в руководящий состав фракции войдут 7 человек.

По информации собеседника, решение было принято в связи «с организационными изменениями». Основой формирования руководства стал принцип несовмещения должностей в ВР и в руководстве фракции.

Также был соблюден принцип представительства в руководстве «БЮТ-Батькивщина» каждой политической силы, входящей в этот блок.

Сейчас лидер фракции – Иван Кириленко, его первый заместитель – Андрей Кожемякин. Заместители – Елена Шустик (УСДП), Сергей Соболев (ПРП), Андрей Шкиль.

Избраны также два новых заместителя председателя фракции: Юрий Одарченко и Сергей Сас.

Народные депутаты Николай Томенко (заместитель Председателя ВР), Александр Абдуллин и Ярослав Федорчук (члены исполкома БЮТ), Олег Билорус (председатель комитета ВР по иностранным делам) больше не будут занимать должностей заместителей лидеров фракции.



Адрес новости: http://siteua.org/n/185357