Время 11:35  Дата 21.09.2010

В Полтаве вандалы осквернили памятник Скорбящей матери


В Полтаве неизвестные вандалы осквернили монумент Скорбящей матери, написав на камне «Смерть жидам».


В годы Великой Отечественной войны на месте, где ныне расположен памятник, фашисты расстреляли более 30 тысяч мирных жителей и военнопленных, среди которых было много евреев. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Украинского независимого совета еврейских женщин.

Злоумышленники совершили свое варварское действо в Йом-Кипур, день, который считается у евреев наиболее святым и торжественным днём в году, он означает— искупление и примирение. Среди традиций, принятых даже в светской среде накануне Йом-Кипура — пожелание «хорошей записи» (в Книге Жизни) — «гмар хатима това», — «лёгкого поста» и обычай просить прощения у всех.



Адрес новости: http://siteua.org/n/185414