Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В аэропорту Борисполь открыли терминал «F»
терминал F
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент Виктор Янукович во вторник торжественно открыл новый терминал «F» в государственной международном аэропорту «Борисполь» (Киевская обл.), передает «Интерфакс-Украина».

«Я хочу, в первую очередь, поздравить строителей, которые показали, что в Украине есть профессиональный уровень, отвечающий мировым стандартам», - заявил президент, выступая перед журналистами и сотрудниками аэропорта.

По словам Януковича, аэропорт продолжит строительство новых терминалов.

«Далее мы будем строить еще несколько терминалов, что сделает «Борисполь» одним из лучших современных аэропортов мира», - пообещал президент.

Напомним, строительство терминала «F» в аэропорту «Борисполь» осуществлялось в рамках реконструкция четырех аэропортов в городах, принимающих гостей Чемпионата Европы по футболу 2012 года. В аэропорту «Борисполь» планируется также строительство терминала «D» площадью около 100 тыс. кв. м.

В мае текущего года Кабинет министров Украины утвердил скорректированный титул перрона «F» на территории государственного предприятия «Международный аэропорт «Борисполь». Согласно документу, площадь перрона увеличена со 143,95 тыс. кв. м до 151,93 тыс. кв. м. Общая сметная стоимость проекты выросла на 12,9% – до 335,79 млн грн. Финансирование объекта проводилось за счет государственного бюджета Украины.

Ранее министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко прогнозировал, что с 1 октября 2010 года на терминал «F» будет переведено около 40% рейсов, обслуживаемых в аэропорту «Борисполь».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: