Время 16:37  Дата 21.09.2010

За трое суток в Киеве семь человек отравились грибами


По данным отделения токсикологии Киевской городской больницы скорой медицинской помощи в период с 19 по 21 сентября в реанимацию больницы после употребления в пищу грибов попали семь человек.


Об этом ИМК сообщили в пресс-службе КГГА.

Врачи напоминают, что сейчас начался грибной сезон, и именно в этот период фиксируется больше всего случаев отравления грибами, в первую очередь бледными поганками, которые ошибочно воспринимаются как съедобные шампиньоны и сыроежки.

Угрозу здоровью и жизни также представляют съедобные грибы, которые не прошли соответствующую термическую обработку или выросли на загрязненных территориях или вдоль скоростных трасс.



Адрес новости: http://siteua.org/n/185633