"Это была моя личная инициатива. Это рекомендация салонам города. Но мы направили обращение к Президенту, к Виктору Федоровичу (Януковичу) и к Верховной Раде, чтобы они закрепили это на законодательном уровне. Потому что анонимные телефоны часто используются в уголовных целях. Это наша безопасность!", - сказал Ратушняк.
Напомним, как сообщалось 17 сентября, власти Ужгорода запретили мобильным операторам города продавать сим-карты без предъявления паспорта и идентификационного кода.