Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
НУНС: Азаров незаконно напечатал 61 миллиард
Азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Депутат от НУ-НС Юрий Кармазин утверждает, что правительство дополнительно напечатало 61 млрд гривен.

Об этом он заявил с парламентской трибуны со ссылкой на свои источники в Национальном банке. При этом он потребовал от премьера Николая Азарова прокомментировать правдивость этой информации.

«Правда ли, спрошу у Николая Яновича Азарова, что вы напечатали 61 миллиард гривен, ничем необеспеченных, не предусмотренных в законе, как мне сообщают специалисты Нацбанка?», – спросил он.

Он также считает, что именно это стало причиной подорожания продуктов в стране.

«Я хочу услышать ответ с этой трибуны, как и весь народ, потому что эти цены в три раза выросли не просто так», – заявил он, сообщают «Украинские новости».

Как ранее писал ForUm, 3 июня лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко спрогнозировала, что вследствие несбалансированной монетарной политики правительства и Национального банка уже осенью в Украине произойдет всплеск инфляционных процессов.

22 июня первый заместитель председателя партии «ВО» Батькивщина» Александр Турчинов заявил, что правительство Азарова покрывает дефицит бюджета за счет эмиссионных средств.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (1)
Федорович 22 сентября 10, 17:16
А миллиардеры США,имея свои печатные станки для долларов,могут напечатать сколько угодно этих бумажек и скупить по Миру сколько угодно всего вкусного Уж это-то Кармазин знает,а увидел соринку в глазу Украины.Назло,что-ли.
Войти через: