Об этом стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии по санаторно-курортному развитию.
Количество оздоровившихся детей превысило показатели прошлого года (14 тыс. 534). Однако директора оздоровительных учреждений все равно пожаловались чиновнику на недобор детей в начале сезона. По их словам, проблемы с количеством детей возникли из-за
конкуренции со стороны пришкольных лагерей.
Кроме того, в начале сезона правительство увеличило срок смены с 18 до 21 дня, соответственно увеличилась и цена на путевку в лагерь, что также негативно повлияло на набор детей.
Директор департамента рекреационного комплекса и туризма Одесского городского совета Виктор Аксанюк посоветовал руководителям лагерей рекламировать свои оздоровительные учреждения в школах. По его словам, подобная реклама должна привлечь большее количество детей и их родителей в детские оздоровительные учреждения.
Чиновник отметил, что в прошлом году мэрия размещала на улицах города билборды с рекламой детских лагерей, но она оказалась неэффективной.