Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
БЮТ: Скоро будет гиперинфляция
инфляция
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По мнению Сенченко, в следующем году Украину ожидает "колоссальный рост цен на продукты питания", говорится в сообщении. "Как минимум до середины следующего года власть заложила серьезные предпосылки для систематического роста цен на продукты питания", - заявил он.

Основной причиной роста цен в Украине является печатание денег и выпуск облигаций внутреннего займа правительством.

Об этом на пресс-конференции заявил министр финансов оппозиционного правительства, БЮТовец Андрей Сенченко, сообщает пресс-служба блока.

"Будет счастье, если до конца года страна удержится в рамках 15% показателя инфляции, поскольку сегодня действиями правительства Азарова-Януковича страна поставлена на грань гиперинфляции", - сказал он.

По мнению Сенченко, в следующем году Украину ожидает "колоссальный рост цен на продукты питания", говорится в сообщении.

"Как минимум до середины следующего года власть заложила серьезные предпосылки для систематического роста цен на продукты питания", - заявил он.

Сенченко отметил, что власти не предпринимают необходимых шагов для минимизации негативных процессов в экономике, поскольку "такие шаги противоречат логике обогащения власти".

БЮТовец отметил, что проект госбюджета-2011 предусматривает замораживание зарплат, пенсий, и в то же время, повышение пенсионного возраста для граждан.

"Люди останутся без рабочих мест и без заработных плат", - подчеркнул он.

Сенченко также выразил обеспокоенность тем, что правительство "скрывает правдивую информацию о темпах падения средней зарплаты, которая наблюдается в течении двух последних месяцев", говорится в сообщении.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (2)
Лена 30 сентября 10, 10:20
БЮТовец отметил, что проект госбюджета-2011 предусматривает замораживание зарплат, пенсий, и в то же время, повышение пенсионного возраста для граждан. -- а что он еще может сказать, кроме осуждения? это же БЮТОВЕЦ - этим все сказано. Его цель жизни - осуждать и упрекать во всех грехах правящую партию. Смешно!
XXX 30 сентября 10, 10:21
А ничего, что Азаров разобрался с ценами на гречку и сахар? БЮТу только бы языком почесать!
Войти через: