Время 16:19  Дата 01.10.2010

ЕС посодействует в проведении реформ в Украине


Сегодня в рамках участия в работе седьмой Ялтинской ежегодной встречи "Украина и мир: переосмысление и движение вперед" министр иностранных дел Украины Константин Грищенко провел встречу с членом Европейской комиссии по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом и министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским.


Об этом ИМК сообщили в пресс-службе МИД. 

Стороны положительно отметили высокий темп проведения реформ в Украине и подтвердили, что Евросоюз готов максимально содействовать этому процессу.

Министр заверил собеседников, что все ветви власти в Украине заинтересованы в проведении местных выборов в соответствии с международными стандартами. Глава внешнеполитического ведомства Украины также сообщил о приглашении международных наблюдателей на местные выборы, в частности со стороны Парламентской ассамблеи ОБСЕ, Парламентской ассамблеи Совета Европы и Европейского парламента.

Глава внешнеполитического ведомства Украины кратко проинформировал коллег об итогах визита Президента Украины Виктора Януковича в Брюссель 13 сентября этого года. Зато со стороны ЕС дана высокая оценка результатам визита.

Украинская сторона обозначила основные ожидания от саммита Украина - ЕС, который состоится 22 ноября этого года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/188943