Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Янукович предложил ЧФ РФ украинские базы
медведев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Украина готова предоставить свои базы для ремонта и обслуживания кораблей Черноморского флора Российской Федерации, заявил президент Украины Виктор Янукович после встречи со своим российским коллегой Дмитрием Медведевым.

"Черноморский флот нуждается в ремонте, обслуживании", - сказал он на первом украино-российском форуме в Геленджике (Краснодарский край, РФ) в понедельник, отметив, что этот вопрос он обсудил с Медведевым.

Янукович подчеркнул, что украинская база, которая находится в акватории стоянки ЧФ РФ, может обслуживать совместно и украинские и российские корабли.

"Хотим услышать конкретные предложения", – отметил украинский президент.

Кроме того, Виктор Янукович предлагает расширить формат межрегионального украинско-российского сотрудничества.

"Я считаю, что необходимо расширить формат взаимодействия регионов за счет более активного участия в нем не только приграничных регионов Украины и России, но и других регионов, достигших высокого уровня экономического сотрудничества или взаимодействия", - сказал украинский президент.

В качестве примера такого сотрудничества Виктор Янукович назвал прошедший 26-28 сентября в Екатеринбурге форум представителей органов власти и бизнеса Украины и России.

По его словам, опыт европейских стран также подтверждает перспективность межрегионального сотрудничества. "Взаимодействие в рамках еврорегионов – это обычная практика", - подчеркнул Янукович.

Он напомнил, что между двумя странами успешно работают три еврорегиона – "Днепр", "Слобожанщина", "Ярославна", и создаются два новых еврорегиона – "Донбасс", "Азов".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: