Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Азаров: Евросоюз воюет с нами за квоты на капусту
Азаров
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Премьер-министр Николай Азаров отмечает жесткость позиции Европейского Союза в переговорах по созданию зоны свободной торговли.

Об этом он сказал в Виннице, выступая на совещании по вопросам развития региона.

«Мы сейчас ведем переговоры с Европейским Союзом о создании зоны свободной торговли. Вы знаете, как они воюют за каждую квоту? Квоты нам устанавливают на любые товары, на сыр, там, на все абсолютно», - сказал Азаров.

При этом премьер отметил, что каждая страна пытается защитить свой рынок.

В данном контексте Азаров отметил важность повышения качества отечественной сельхозпродукции.

«Нам надо думать о качестве, и очень серьезно думать», - подчеркнул Азаров.

Он отметил, что повышение качества сельхозпродукции является важным условием для повышения ее конкурентоспособности на мировых рынках.

Как сообщалось, Украина надеется, что Европейский Союз сможет пойти на уступки в создании зоны свободной торговли.

Ранее Азаров во время визита в Бельгию для обсуждения подготовки соглашения об ассоциации с ЕС заявлял, что не видит никаких значительных разногласий и противоречий в переговорах по соглашению о свободной торговле.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: