Время 17:46  Дата 27.10.2010

Тигипко: В 2011 г украинцы смогут посещать страны ЕС без виз


Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко не исключает, что в 2011 г. украинцы смогут посещать страны Евросоюза без виз.


Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Кременчуге, Полтавской обл., передает корреспондент РБК-Украина.

По словам С.Тигипко, сегодня Украина согласовывает с Брюсселем многие законы, которые выносятся на обсуждение в парламент.

"Мы находимся сегодня в договоренности с ЕС. Мы должны подписать договоренность об ассоциации. Любые законодательные вещи мы должны согласовывать с Брюсселем. Написали закон о госзакупках, - надо отправить в Брюссель, чтобы его посмотрели специалисты. Когда согласовали - это на маленький шаг приблизило нас к членству в ЕС. К тому, что в следующем году проведем ряд решений и сможем получить безвизовый режим для граждан", - сказал вице-премьер-министр.



Адрес новости: http://siteua.org/n/194436