Время 14:15  Дата 29.10.2010

Результаты выборов во Львове могут удивить


Политтехнолог, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций (АМС) Алексей Голобуцкий считает, что Партия регионов сможет преодолеть 3% барьер на выборах во львовский городской совет.


Он также предположил, что подобный результат Партии регионов может стать тенденцией сдвига электоральных настроений в Западной Украине.

По мнению Голобуцкого, во Львове ситуация с результатами выборов может стать крайне неожиданной. При этом, "для Партии регионов преодоление 3% барьера уже стоит расценивать не только как успех, но и как тенденцию", - считает Голобуцкий. Он прогнозирует, что городская власть во Львове может существенно обновиться, а влияние традиционно сильных для Галичины партий - ослабнуть.

"Полагаю, что улучшит свои позиции во Львове "Свобода" Тягнибока, во львовском горсовете, возможно, появятся фракции ПР, Яценюка и Тигипко. При гипотетической победе на мэрских выборах аполитичного Садового, расстановка сил в городе может быть непредсказуемой. При этом однозначно не лучшими с позиций эффективности и результата эти выборы будут для партий, ориентированных на Тимошенко и Ющенко", - подчеркнул Голобуцкий.



Адрес новости: http://siteua.org/n/195167