Время 11:46  Дата 02.11.2010

Успех Януковича


Правящая "Партия регионов" одержала на местных выборах, состоявшихся на Украине, убедительную победу. Партия экс-премьера Юлии Тимошенко набрала 13% голосов.


Партия экс-премьера Юлии Тимошенко "Батькивщина", добавляет автор публикации Герхард Гнаук, самая опасная оппозиционная сила, набрала всего 13% голосов. "Однако правящая партия добилась успеха большой ценой: в Киеве и Львове, двух оплотах оппозиции, "Батькивщина" вообще не была представлена. Там, впрочем, как и в других регионах, невиданных результатов добилась "Свобода" - партия националистического толка". Первый заместитель главы "Батькивщины" Александр Турчинов уже поспешил заявить о том, что его партия результатов выборов не признает.

"Либеральный журнал "Корреспондент", - продолжает издание, - сетует на волну "давления, запугиваний и использование административного ресурса", что лишь усложнило жизнь оппозиционным политикам".

По мнению эксперта по Восточной Европе из Гамбурга Отто Лухтерхандта, Украина находится "на пути к становлению авторитарного режима наподобие российского".



Адрес новости: http://siteua.org/n/196324