Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Рано Кернес обрадовался
Геннадий Кернес
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Протокол ТИК о якобы победе Геннадия Кернеса на выборах за мэрское кресло, не может считаться законным по целому ряду причин.

Об этом сообщила член городской территориальной избирательной комиссии Людмила Мосяжная, сообщает Главное.

Во-первых, ТИК до сих пор не имеет всех уточненных протоколов, отметила член ТИК.

Во-вторых, на 10 участках ТИК назначила пересчет голосов, а его результаты сдала только одна участковая комиссия - №211. Итоги выборов на 9 участках до сих пор не известны, пишет Украинская правда.

В-третьих, ни один уточненный протокол за вчерашний день и ночь не зачитывался членами комиссии вслух, как того требует закон.

В-четвертых, результаты выборов не могут быть оглашены до окончания рассмотрения ТИК поступивших жалоб. А таких жалоб не рассмотрено сегодня 190.

В-пятых, протокол ТИК был подписан отдельными членами комиссии от провластных партий 5 ноября в 08:00 в незаполненном виде. Людмила Мосяжная подчеркнула, что протокол должен быть написан от руки, а на подпись членам ТИК дали напечатанный лист с «какими-то непонятными цифрами».

В настоящее время члены ТИК готовят коллективное обращение в прокуратуру по факту фальсификации протокола ТИК и выборов мэра.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: