Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Бедность - это проблема каждого украинца
бедность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Глава УГКЦ, Верховный архиепископ Киево-Галицкий Любомир Гузар, считает, что каждый украинец и власть в целом должны открыть уши и сердце для того, чтобы бороться с бедностью.

"Это не проблема только власти. Хотя власть так же, как каждый гражданин, должна открыть уши и сердце для нуждающихся. То есть ответ для целого народа", - сказал Л.Гузар, которого цитирует агентство "ИМК".

Глава УГКЦ также отметил, что потребности людей очень разные, и не только материальные.

Однако, по его мнению, самой большой проблемой в мире является то, что существует мало людей, умеющих распоряжаться богатством.

Ранее сообщалось, что глава УГКЦ Л.Гузар в киевском парке им. Тараса Шевченко открыл выставку "Глазами бедных: откройте мне ворота справедливости". Акция посвящена поддержке принятых мировым сообществом "Целей развития тысячелетия".

Напомним, Президент Виктор Янукович в обращении по случаю Международного дня борьбы с бедностью, который отмечается 17 октября, заявил, что борьба с бедностью является одним из приоритетов в осуществлении экономических реформ в Украине.

ЛIГАБiзнесIнформ

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: