Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
39 курсантов в Харькове попали в госпиталь с отравлением
госпиталь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
39 курсантов Харьковского университета Воздушных Сил имени Кожедуба оказались на больничных койках после ужина в университетской столовой, сообщили в военном медиацентре.

Всего к врачам обратились 50 человек, 39 из них были госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию в медсанчасть университета и военный госпиталь.

Вечером в субботу курсанты поели в столовой, а на следующий день у ребят начались рвота и диарея. В настоящее время несколько курсантов находятся в состоянии средней степени тяжести, состояние остальных – удовлетворительное. По медицинским показаниям, они пробудут в больнице до конца недели.

Столовая, в которой питаются курсанты, уже 3 года обслуживает вуз. Сейчас столовая закрыта, ее сотрудники от комментариев отказываются.

Чем отравились ребята, в настоящий момент устанавливает санитарно-эпидемиологическая бригада. Окончательный диагноз и причину отравления специалисты обещают назвать в среду, когда будут сделаны все необходимые анализы, передает телеканал «АТН».

Не исключено, что причиной отравления стали не продукты питания, а вода, сообщил сотрудник военного медиацентра Дмитрий Горбунов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: