Время 18:23  Дата 09.11.2010

Киевскую энергетику отдали под присмотр Ахметову


Наблюдательный совет компании "Киевэнерго" назначил председателем набсовета президента Национальной акционерной компании "Энергетическая компания Украины" Петра Омеляновского.


Об этом говорится в сообщении НАКа.

Такое решение набсовет принял на своем заседании 8 ноября.

5 ноября «Киевэнерго» сократила набсовет с 8 до 6 человек.

Своим решением акционеры вывели из набсовета Михаила Михайлова, Дениса Комарницкого, а также компании Bledsoe Holdings (Британские Виргинские острова) и Kapiton Trading (Кипр).

Вместо них избраны Омеляновский и Алексей Калайда (представитель компании ДТЭК (Донецк)).

Кроме того, членами набсовета переизбраны Александр Позняков, Елена Салоид (оба представляют НАК «ЭКУ»), Алексей Захарчук и Игорь Маслов (представляют ДТЭК).

Таким образом ДТЭК (входит в System Capital Management бизнесмена Рината Ахметова), владея 24,9% «Киевэнерго», получила 50% голосов в набсовете компании, как и НАК «ЭКУ», которой принадлежит 50%+1 акция киевской энергокомпании.



Адрес новости: http://siteua.org/n/199018