Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Украина планирует ремонтировать самолеты АН-24 на Кубе
АН-24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Вице-премьер-министр Украины Виктор Тихонов во время встречи с министром внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба Родриго Мальмиерка Диасом заявил о намерениях Украины реализовать проект по ремонту и сервисному обслуживанию самолетов Ан-24 в Республике Куба.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины, для реализации совместных проектов Украине и Кубе следует подумать о механизме привлечения кредитных ресурсов украинских государственных и частных банков для экспорта украинской продукции и услуг.

"Знаковым для нашей промышленной кооперации уже есть проект по модернизации грузовиков украинско-кубинским предприятием КрАЗ-СОМЕК на мощностях в гг. Сьенфуэгос и Сантьяго де Куба и мы заинтересованы развивать аналогичные проекты с привлечением украинских производителей автобусов ЛАЗ и Богдан", - отметил Тихонов.

Напомним, как сообщалось 1 ноября, у российского авиазавода Авиастар-СП возникли проблемы с возобновлением разрешения корпорации Антонов на ремонт самолетов Ан-124 Руслан.

Как стало известно, намеченное на 26 октября подписание нового договора между госкорпорацией Антонов и российским Авиастар-СП (входит в Объединенную авиастроительную корпорацию; ОАК) сорвалось. В документе речь идет о праве ульяновского завода Авиастар-СП ремонтировать самолеты Ан-124 Руслан, интеллектуальная собственность на которые принадлежит Антонову.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: