Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Сын Кушнарева не видит смысла обращаться к ГПУ
гпу
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Семья Евгения Кушнарева не будет обращаться в Генеральную прокуратуру с заявлением о пересмотре дела о его убийстве по вновь открывшимся обстоятельствам.

Семья Евгения Кушнарева не будет обращаться в Генеральную прокуратуру с заявлением о пересмотре дела о его убийстве по вновь открывшимся обстоятельствам. Об этом сообщил сын Кушнарева, Андрей

«Мы не видим пока перспективы. Мы провели консультации и пришли к выводу, что это бесполезно. Я надеюсь, что это временно», - сказал Андрей Кушнарев.

Ранее он заявлял, что не намерен спешить с подачей заявления до изменений в руководстве прокуратуры.

«Чтобы обращаться в Генеральную прокуратуру, кроме сомнений, нужно иметь фактаж, подтвержденный какими-то экспертами. Мы стараемся максимально подготовиться, чтобы наше обращение было эффективным. Не хотелось бы, чтобы мы подали заявление, нас в очередной раз «отфутболили» и на этом все закончилось. Плюс в Харьковской прокуратуре никаких кардинальных изменений не произошло, поэтому очень возможен такой сценарий, что дело просто вернется сюда же, и мы получим результат, который есть сейчас, т.е. никакого результата», - подчеркнул сын погибшего политика.

Напомним, один из лидеров Партии регионов, бывший Харьковский губернатор Кушнарев был смертельно ранен на охоте в январе 2007-го года. Следствие обвинило в убийстве по неосторожности одного из участников охоты Дмитрия Завального. В мае прошлого года Харьковский апелляционный суд удовлетворил ходатайство об амнистии Завального.

Семья Кушнарева неоднократно высказывала сомнения в том, что следствие назвало имя настоящего убийцы.

По материалам «Комментарии», «Украинские новости»

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: