«Руководство Службы безопасности потребовало от меня согласиться принять охрану. Потому что есть сейчас нехорошая информация относительно намерений некоторых людей из прежнего руководства города… Я нахожусь сегодня под усиленной охраной», - сказал А.Костусев в интервью одесскому каналу «АТВ» в пятницу.
В настоящее время, по словам нового мэра, он вынужден передвигаться по городу в сопровождении автомобиля милиции.