Время 14:24  Дата 12.11.2010

В Севастополе с размахом отмечают исход русской армии


В Севастополе широко отметят 90-летие окончания гражданской войны в Крыму и исхода русской армии из города.


14 ноября в Свято-Владимирском кафедральном соборе Херсонеса состоится литургия, а также крестный ход от Владимирского собора-усыпальницы адмиралов на Графскую пристань, где пройдет панихида по невинно убиенным в годы Гражданской войны.

Затем в Севастопольской бухте на траверзе памятника затопленным кораблям будут возложены венки на воду, сообщает «Интерфакс-Украина».

В тот же день в Доме офицеров Черноморского флота пройдет концерт хора Московского Сретенского мужского монастыря.

15 ноября пройдут два литературно-музыкальных вечера «И гнал над белым Крымом морозный ветер облака» и «Вернуться в Россию - стихами...».

17 ноября откроется выставка «Севастополь в годы Гражданской войны и иностранной военной интервенции», а 18 ноября во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов состоится панихида по невинно убиенным в годы гражданской войны, возложение цветов к памятной мемориальной доске на Графской пристани, к памятнику на кладбище коммунаров, к памятнику жертвам белого и красного террора, а также пройдёт концерт-реквием для участников мероприятий и жителей Севастополя.

Историческая конференция «90-летие исхода частей русской армии и гражданских беженцев из Крыма» откроется в Михайловской батарее 19 ноября и продлится два дня.



Адрес новости: http://siteua.org/n/200115