Время 14:38  Дата 12.11.2010

В Киеве открылась «Одноразовая выставка»


В этом году мир отмечает 100-летний юбилей целлофана, 100-летие одноразового стаканчика, 60-летие мусорного пакета.


К юбилею этих вредных для природы, но таких удобных в использовании изобретений, в Киеве открыли «Одноразовую выставку».

На территории столичной галереи «Минус 4» харьковские художницы Ирина Оленина и Ольга Селищева конвертировали одноразовые предметы в гигантские арт-объекты. Также все пространство галереи засыпали целлофановыми пакетами, которые липнут к ногам. Выставка должна напомнить, что каждое наше желание, удовлетворяемое с помощью одноразовых вещей, неуклонно приближает мир к экологической катастрофе, пишет Главред.

Торжественная утилизация «одноразовой выставки» состоится 25 ноября.

Входной билет на выставку - любой одноразовый предмет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/200124