Время 15:32  Дата 15.11.2010

Азаров: В 2011 году увеличатся выплаты при рождении ребенка


Премьер-министр Николай Азаров заявил, что с 2011 года будут повышены выплаты при рождении ребенка.


"В следующем году это войдет в силу", - заявил Азаров в ходе телефонной линии в издании Факты.

Вместе с тем он не сообщил других подробностей.

Напомним, Президент Виктор Янукович предложил Верховной Раде вдвое увеличить выплаты при рождении ребенка. Выплата при рождении первого ребенка в соответствии с законопроектом, который Янукович подал на рассмотрение в парламент, будет составлять 25,05 тысяч гривен, при рождении второго ребенка - 50,1 тысяч гривен, при рождении третьего и последующих детей - 100,2 тысяч гривен.

Кроме того, законопроектом предлагается увеличить размер одноразовой выплаты после рождения ребенка до 8,35 тысяч гривен. Остальная сумма на первого ребенка будет выплачиваться в течение двух лет, на второго ребенка - в течение четырех лет, на третьего и последующих - в течение шести лет.



Адрес новости: http://siteua.org/n/200758